このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/4.4MB)からご覧いただけます。
9ページ目 |
とき 10時から16時40分
ところ 白山総合文化センター
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 14時から
ところ 津図書館
内容 同図書館 電話番号229-3321
とき 13時から
ところ 津リージョンプラザ
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 13時30分から16時
ところ 芸濃総合文化センター
問い合わせ 芸濃保健センター 電話番号266-2520
とき 14時30分から15時30分
ところ 久居ふるさと文学館
問い合わせ 同文学館 電話番号254-0011
とき 10時から16時
ところ 河芸公民館
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 9時30分から16時30分 注:25日は15時まで
ところ お城 西公園
問い合わせ 都市計画課 電話番号229-3290
とき 11時から11時30分
ところ 河芸図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号245-5300
ところ 香良洲地域
問い合わせ 香良洲総合支所地域振興課 電話番号292-4374
市民税・県民税の申告と所得税の確定申告は、2月18日月曜日から3月15日金曜日です。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 5日火曜日、14日木曜日、18日月曜日、27日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 7日木曜日、11日月曜日、26日火曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
4日月曜日、13日水曜日、21日木曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会等により一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
5日火曜日、12日火曜日、19日火曜日、26日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 12日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 15日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
6日水曜日、13日水曜日、20日水曜日・祝日、27日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
4日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
9日土曜日、17日日曜日、23日土曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 11日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球 | 25日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1金曜日から4月曜日
ソニービジネスソリューションカップ
8金曜日から11月曜日
GPファイナル戦
20水曜日から24日曜日
なぎさまち開港8周年記念
1金曜日から3日曜日
G1下関周年
4月曜日
住の江
8金曜日から10日曜日
G2尼崎MB大賞
11月曜日
G2児島
15金曜日から17日曜日
三国オール女子
15金曜日から20水曜日
SG平和島総理大臣杯
18月曜日から19火曜日
鳴門
21木曜日から24日曜日
G3福岡女子リーグ
27水曜日から31日曜日
徳山オール女子
1金曜日から3日曜日
G1下関周年
1金曜日から4月曜日
ソニービジネスソリューションカップ
4月曜日
住の江
5火曜日から6水曜日
江戸川
5火曜日から10日曜日
G2尼崎MB大賞
7木曜日
多摩川
8金曜日から11月曜日
GPファイナル戦
11月曜日から14木曜日
G2児島MB大賞
12火曜日から13水曜日
江戸川
14木曜日から17日曜日
三国オール女子
15金曜日から20水曜日
SG平和島総理大臣杯
18月曜日から19火曜日
鳴門
20水曜日から24日曜日
なぎさまち開港8周年記念
21木曜日から25月曜日
G3福岡女子リーグ
25月曜日
G3大村
26火曜日
G3浜名湖
26火曜日から31日曜日
G1多摩川周年
1金曜日から3日曜日
蒲郡
1金曜日から3日曜日
丸亀
4月曜日から5火曜日
桐生
4月曜日から7木曜日
G3若松新鋭リーグ
6水曜日から11月曜日
丸亀
8金曜日から10日曜日
蒲郡
11月曜日から13水曜日
桐生
12火曜日から15金曜日
若松
14木曜日から18月曜日
丸亀
16土曜日から20水曜日
蒲郡
19火曜日から22金曜日
若松
21木曜日から24日曜日
桐生
23土曜日から26火曜日
丸亀
25月曜日
若松
26火曜日から31日曜日
G2蒲郡MB大賞
27水曜日から29金曜日
若松
30土曜日から31日曜日
丸亀
記事の先頭へ | 目次へ |
8ページ目へ | 10ページ目から11ページ目へ |