このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
広報津(PDF版)は 広報津(PDF/7.6MB)からご覧いただけます。
7ページ目 |
とき 9時30分から16時30分 注:7日は15時まで
ところ お城 西公園
問い合わせ 都市政策課 電話番号229-3290
とき 9時から
ところ JRめいしょう線伊勢奥津駅前集合
問い合わせ 文化振興課 電話番号229-3250
とき 14時から
ところ 津図書館
問い合わせ 同図書館 電話番号229-3321
ところ お城西公園、フェニックス通り他
問い合わせ 観光振興課 電話番号229-3234
とき 14時から15時30分
ところ 白山総合文化センター
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846
とき 11時から21時
ところ 緑の風公園他
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 電話番号255-8846
とき 10時から15時
ところ 久居二ノ町商店街周辺他
問い合わせ 久居総合支所地域振興課 時間255-8846
とき 9時から
ところ いちし体育館
問い合わせ スポーツ振興課 電話番号229-3254
とき 9時30分から
ところ サンデルタ香良洲集合
問い合わせ 香良洲保健センター 電話番号292-4183
お忘れなく。納付は便利な口座振替をご利用ください。
記事の先頭へ | 目次へ |
施設名 | 公開時間 | 種目 | 公開日 |
---|---|---|---|
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン(8面) | 2日水曜日、7日月曜日、15日火曜日、31日木曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(18台) | 4日金曜日、17日木曜日、23日水曜日 |
津市体育館 電話番号225-3171 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バレーボール(3面) 注:ソフトバレー可 |
10日木曜日、21日月曜日、30日水曜日 |
久居体育館内卓球室 電話番号255-6081 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
卓球(5台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
河芸体育館 電話番号245-3191 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
卓球(2台) | 毎日(大会などで一般公開を中止する場合があります) |
芸濃総合文化センター 電話番号265-6000 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン、 ソフトバレー(アリーナ) 卓球(剣道場) |
1日火曜日、8日火曜日、15日火曜日、22日火曜日、29日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
ソフトバレー | 8日火曜日 |
美里体育館 電話番号279-8123 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時30分 |
バドミントン | 18日金曜日 |
安濃中央総合公園内体育館 電話番号268-0100 |
9時から21時30分 | バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
2日水曜日、9日水曜日、16日水曜日、23日水曜日、30日水曜日 |
香良洲体育館 電話番号292-2498 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
7日月曜日 |
いちし体育館 電話番号293-5688 |
9時から12時、 13時から17時、 18時から21時 |
バドミントン、 ソフトバレー、 卓球など |
12日土曜日、20日日曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
バドミントン | 7日月曜日 |
白山体育館 電話番号262-4363 |
9時から12時、 13時から17時 |
卓球 | 21日月曜日 |
■施設の内容(予約方法、使用可能種目、使用料など)について詳しくは各施設へ直接お問い合わせください。
また、津市ホームページでスポーツイベントの予定や施設の利用(予約)状況が確認できます。
記事の先頭へ | 目次へ |
問い合わせ 競艇事業課 電話番号224-5106 ファクス224-9944
1日火曜日から3日木曜日
津GP第5戦 長月vs神無月
9日水曜日から14日月曜日
新鋭リーグ第2戦G3プリンスカップ
19日土曜日から23日水曜日
中日スポーツ高虎杯争奪戦
26日土曜日から30日水曜日
猪の倉温泉 湯けむり争奪杯
1日火曜日から3日木曜日
G2江戸川MB大賞
9日水曜日から14日月曜日
多摩川
15日火曜日から20日日曜日
SG全日本選手権(平和島)
21日月曜日から23日水曜日
G3児島新鋭リーグ
26日土曜日から29日火曜日
G1蒲郡58周年
30日水曜日
G1福岡
1日火曜日から3日木曜日
津GP第5戦 長月vs神無月
1日火曜日から6日日曜日
G2江戸川MB大賞
4日金曜日から6日日曜日
鳴門
7日月曜日
休館日
8日火曜日
三国
8日火曜日から10日木曜日
芦屋女子L
9日水曜日から14日月曜日
新鋭リーグ第2戦G3プリンスカップ
9日水曜日から14日月曜日
多摩川
15日火曜日から17日木曜日
福岡
15日火曜日から20日日曜日
SG全日本選手権(平和島)
18日金曜日
G3児島
19日土曜日から23日水曜日
中日スポーツ高虎杯争奪戦
21日月曜日から23日水曜日
G3児島新鋭リーグ
24日木曜日から25日金曜日
尼崎
24日木曜日から29日火曜日
G3宮島女子リーグ
24日木曜日から27日日曜日
G3からつ企業杯
27日土曜日から30日水曜日
猪の倉温泉 湯けむり争奪杯
28日月曜日から29日火曜日
尼崎
30日水曜日から31日木曜日
G1福岡
31日木曜日
下関女子
1日火曜日
若松女子L
1日火曜日から4日金曜日
丸亀
2日水曜日から6日日曜日
蒲郡
5日土曜日から6日日曜日
G1住の江
7日月曜日
休館日
8日火曜日
若松
8日火曜日から10日木曜日
G1住の江
11日金曜日から14日月曜日
桐生
11日金曜日から16日水曜日
蒲郡オール女子
15日火曜日から20日日曜日
丸亀
17日木曜日から20日日曜日
若松
21日月曜日から23日水曜日
住の江
21日月曜日から23日水曜日
桐生
24日木曜日から29日火曜日
G1蒲郡58周年
30日水曜日から31日木曜日
住の江
30日水曜日から31日木曜日
桐生
記事の先頭へ | 目次へ |
4ページ目から6ページ目へ | 8ページ目から10ページ目へ |