このページは、音声読み上げソフトウェアに対応するため、語句のなかで一部ひらがなを使用しています。
折り込み紙3
令和元年12月16日発行
福祉政策 電話番号229-3283 ファクス229-3334
民生委員・児童委員は、身近な福祉の相談役として、地域で活動する相談・支援のボランティアです。今年、民生委員・児童委員の一斉改選が行われ、12月1日付けで次の皆さんが厚生労働大臣から委嘱されました。任期は3年です。
令和元年12月1日から令和4年11月30日まで
高齢者福祉や障がい者(児)福祉、児童福祉、ひとり親家庭福祉、低所得者福祉に関することについて、市社会福祉事務所などと連携を図りながら、社会福祉の増進のために、次のような活動を行います。
民生委員・児童委員のうち、児童福祉に関する事項を専門に担当する人を主任児童委員といいます。
近年、少子化の進行や夫婦共働き家庭の一般化、児童虐待の増加など、子どもを取り巻く環境が複雑・多様化しているため、児童福祉に関する事項を専門に担当する主任児童委員の役割が重要視されています。主任児童委員は、次のような活動を行います。
民生委員・児童委員には、民生委員法により守秘義務があり、個別の相談などを通じて知り得た個人情報や秘密は守られます。
令和元年12月1日現在
敬称略
戸野 直美 住所 江戸橋一丁目
粟田 近子 住所 江戸橋一丁目
寺村 貞一 住所 江戸橋一丁目
山口 青志 住所 江戸橋二丁目
青山 昇 住所 上浜町一丁目
阿部 重雄 住所 上浜町二丁目
平田 幸夫 住所 上浜町三丁目
佐治 京子 住所 上浜町四丁目
万木 豊 住所 上浜町五丁目
杉山 加代子 住所 上浜町五丁目
青木 千惠子 住所 上浜町六丁目
寺川 以津子 住所 桜橋三丁目
笠井 洋一 住所 栄町一丁目
選考中
亀井 芬 住所 栄町四丁目
中村 幸枝 住所 桜橋二丁目
中川 千代 住所 桜橋一丁目
川本 博信 住所 桜橋三丁目
選考中
選考中
橋本 直子 住所 島崎町
岡 薰 住所 広明町
濱口 泰子 住所 大谷町
板倉 眞知 住所 渋見町
長谷川 満 住所 大谷町
民谷 美枝子 住所 大谷町
野呂 隆一 住所 上浜町六丁目
藤本 正治 住所 愛宕町
田邊 哲司 住所 相生町
中川 美佐 住所 中河原
松見 茂穂 住所 中河原
加藤 美帆 住所 高洲町
松下 健治 住所 高洲町
赤塚 正利 住所 万町津
丸橋 恒子 住所 新東町塔世
伊野 音矢 住所 大門
杉谷 さつき 住所 乙部
村田 肇 住所 大門
伊東 泰治 住所 中河原
白山 良秀 住所 中河原
植谷 さち子 住所 末広町
鈴木 久美子 住所 海岸町
小林 弘 住所 東丸之内
伊藤 美紀 住所 寿町
前川 洋子 住所 乙部
竹尾 政子 住所 乙部
中川 玲子 住所 寿町
松岡 冬樹 住所 港町
岩﨑 喜代子 住所 東丸之内
奥田 榮子 住所 丸之内
森田 康仁 住所 東丸之内
田中 正直 住所 南丸之内
樋上 和美 住所 西丸之内
磯部 幸枝 住所 丸之内
濱口 信子 住所 丸之内養正町
野田 和子 住所 南丸之内
今井 啓子 住所 西丸之内
近藤 悦子 住所 西丸之内
大澤 雅一 住所 中央
田中 昌代 住所 鳥居町
関戸 真紀 住所 観音寺町
乙部 宣高 住所 西丸之内
谷 秀司 住所 南河路
石河 敏博 住所 八町一丁目
青木 淳 住所 八町二丁目
福山 啓子 住所 八町三丁目
池田 美智代 住所 新町一丁目
辻 千津美 住所 新町二丁目
松林 貞 住所 新町二丁目
松田 正子 住所 桜田町
山田 すみ子 住所 西古河町
長谷川 佳代 住所 西古河町
中川 善五郎 住所 南新町
池川 誠一 住所 南新町
中津 ますみ 住所 押加部町
駒田 美幸 住所 大園町
南端 勤 住所 川添町
新保 博政 住所 美川町
選考中
山下 マキ 住所 三重町津興
選考中
選考中
選考中
選考中
大田 豊子 住所 柳山津興
奥田 圭一 住所 下弁財町津興
上野 よし子 住所 下弁財町津興
中野 慎吾 住所 下弁財町津興
小川 寛 住所 阿漕町津興
選考中
選考中
北尾 一吉 住所 阿漕町津興
大西 曉子 住所 藤方
中村 幸江 住所 藤方
選考中
紀平 広行 住所 八幡町津
田中 周子 住所 藤方
黒瀨 敦子 住所 八幡町津
角谷 さとみ 住所 藤枝町
菊谷 惠子 住所 本町
櫛田 悦子 住所 上弁財町津興
米本 忠雄 住所 南中央
梅田 武司 住所 岩田
鈴木 祥夫 住所 岩田
栢原 周弘 住所 岩田
松田 幸一 住所 本町
加藤 進 住所 幸町
稲垣 敬子 住所 岩田
関山 淳 住所 半田
田中 文子 住所 半田
後藤 裕子 住所 半田
野原 賢二 住所 半田
速水 正美 住所 半田
藪下 直美 住所 半田
神鳥 貞子 住所 半田
橋本 よう子 住所 船頭町津興
西之坊 壽子 住所 本町
竹島 二三子 住所 南中央
藤井 妙子 住所 大倉
木村 公惠 住所 白塚町
中野 美代子 住所 白塚町
吉田 憲司 住所 白塚町
宮﨑 邦子 住所 白塚町
濵口 光正 住所 白塚町
稲垣 翔平 住所 白塚町
久保田 定子 住所 白塚町
選考中
橋本 和男 住所 白塚町
玉置 雅子 住所 白塚町
稲垣 則男 住所 白塚町
間柄 惠子 住所 白塚町
澤井 益美 住所 白塚町
橋本 弘之 住所 白塚町
田中 久男 住所 白塚町
岡 雅夫 住所 白塚町
加藤 むつ子 住所 栗真小川町
小菅 基臣 住所 栗真小川町
小柴 正孝 住所 栗真中山町
山田 義則 住所 栗真町屋町
阪野 房義 住所 栗真町屋町
奥山 惠子 住所 栗真町屋町
阪野 優 住所 栗真町屋町
吉田 京子 住所 栗真町屋町
今井 隆司 住所 一身田町
岡 修治 住所 一身田町
鈴木 康弘 住所 一身田町
内田 輝雄 住所 一身田大古曽
森田 裕子 住所 一身田町
金澤 章夫 住所 一身田町
山本 裕子 住所 一身田大古曽
西山 公康 住所 一身田大古曽
山路 由美子 住所 一身田大古曽
佐脇 敦子 住所 一身田上津部田
上村 博一 住所 一身田上津部田
青木 幸美 住所 一身田中野
村田 光子 住所 一身田中野
村田 恵子 住所 一身田中野
加藤 美雪 住所 一身田平野
森 ひとみ 住所 一身田平野
坂野 達夫 住所 一身田平野
今井 忠男 住所 一身田豊野
福田 勝二 住所 大里窪田町
飯田 美波 住所 一身田豊野
岡 恒文 住所 一身田豊野
立藤 三千洋 住所 夢が丘一丁目
塚田 綾 住所 夢が丘二丁目
草深 洋美 住所 大里山室町
内田 尚子 住所 あのつ台三丁目
藤井 みさ子 住所 大里睦合町
福永 誠 住所 大里小野田町
草深 茂治 住所 大里睦合町
伊藤 晴茂 住所 大里窪田町
田中 重 住所 大里窪田町
家令 邦裕 住所 大里川北町
鈴木 勢津子 住所 高野尾町
長﨑 さと 住所 高野尾町
小池 千恵 住所 高野尾町
赤塚 悦子 住所 高野尾町
岡山 智惠美 住所 豊が丘一丁目
金森 秋美 住所 豊が丘一丁目
遠藤 悦子 住所 豊が丘二丁目
池口 満 住所 豊が丘二丁目
坂 勇夫 住所 豊が丘三丁目
築山 佳代子 住所 豊が丘三丁目
荒井 克子 住所 豊が丘四丁目
柳井 信一 住所 豊が丘四丁目
岩田 一美 住所 豊が丘五丁目
加藤 由起子 住所 豊が丘五丁目
寺際 清美 住所 分部
谷 郁子 住所 分部
市場 芳成 住所 安東町
濵地 重遠 住所 殿村
細野 修 住所 小舟
吉岡 泰三 住所 小舟
奥田 由紀子 住所 渋見町
黒川 美波 住所 長岡町
阿曽 久嗣 住所 安東町
若林 貢 住所 安東町
長尾 信一郎 住所 納所町
山口 惠美子 住所 長岡町
森本 香 住所 長岡町
萩森 惠子 住所 観音寺町
選考中
小倉 嘉子 住所 渋見町
倉田 堯元 住所 渋見町
竹島 良雄 住所 河辺町
伊藤 昌子 住所 河辺町
南 美千世 住所 長岡町
大澤 恵利子 住所 河辺町
田中 正一 住所 一身田上津部田
植谷 定夫 住所 渋見町
生川 由美子 住所 一身田上津部田
竹森 一成 住所 一身田上津部田
橘 典文 住所 半田
小谷 剛 住所 神戸
海野 スイ 住所 緑が丘一丁目
選考中
杉田 紀美男 住所 神戸
栁 智江子 住所 神戸
選考中
選考中
田中 曉子 住所 野田
北川 たか子 住所 野田
選考中
東海 豊子 住所 野田
田中 恒人 住所 片田井戸町
選考中
岡副 吉弘 住所 片田薬王寺町
宮田 純子 住所 片田長谷町
藪内 健治 住所 片田新町
伊藤 市子 住所 片田新町
辻村 惠美子 住所 片田新町
津川 美和 住所 半田
川北 幸代 住所 半田
結城 秀子 住所 半田
長岩 由華 住所 半田
瀨古 信子 住所 垂水
小田 坦 住所 垂水
加藤 友美子 住所 半田
仲西 和成 住所 垂水
安藤 喜代子 住所 垂水
阪本 敬子 住所 南が丘二丁目
古川 和也 住所 南が丘一丁目
川北 美喜 住所 南が丘三丁目
淺井 和子 住所 南が丘四丁目
乙部 三枝子 住所 垂水
選考中
松尾 ちひろ 住所 藤方
鈴木 好弘 住所 藤方
稲垣 敏 住所 藤方
山口 和代 住所 藤方
上條 あき 住所 津興
選考中
安達 とも子 住所 藤方
小菅 敏照 住所 垂水
金児 美和子 住所 高茶屋二丁目
北村 幸彦 住所 高茶屋二丁目
山岡 良一 住所 高茶屋二丁目
奥山 眞江 住所 高茶屋一丁目
選考中
辻 勝美 住所 高茶屋小森町
更屋 利一 住所 高茶屋小森町
横山 美智子 住所 高茶屋小森町
佐々木 俊夫 住所 高茶屋小森町
山西 保男 住所 高茶屋小森町
北山 幹雄 住所 高茶屋小森町
鈴木 俊彦 住所 高茶屋小森町
三瀬 壽美 住所 高茶屋四丁目
内藤 健三 住所 高茶屋三丁目
田中 幸晴 住所 高茶屋七丁目
選考中
内山 美智代 住所 高茶屋六丁目
中村 邦子 住所 高茶屋五丁目
福田 尚美 住所 高茶屋五丁目
今井 博 住所 城山二丁目
中川 坦子 住所 城山二丁目
珎道 幹子 住所 城山三丁目
北方 むつみ 住所 城山一丁目
北角 昌廣 住所 城山三丁目
田中 文和 住所 雲出伊倉津町
飯坂 武彦 住所 雲出伊倉津町
坪井 八惠 住所 雲出長常町
中川 智恵子 住所 雲出長常町
鈴木 延明 住所 雲出本郷町
今井 正三 住所 雲出本郷町
尾﨑 美惠子 住所 雲出島貫町
髙山 健治 住所 雲出島貫町
山下 ムツ子 住所 榊原町
田中 万千子 住所 榊原町
坂口 鈴美 住所 榊原町
大原 敦子 住所 榊原町
煙ケ谷 博美 住所 榊原町
北岡 百合子 住所 稲葉町
山川 藤彦 住所 稲葉町
松吉 善弘 住所 稲葉町
横山 千秋 住所 庄田町
池田 早由里 住所 庄田町
古川 道夫 住所 森町
岩澤 理夫 住所 森町
山際 陽一 住所 久居一色町
谷口 和美 住所 久居緑が丘町
三谷 廣巳 住所 中村町
選考中
曽我 敏正 住所 戸木町
音無 佳江子 住所 戸木町
前田 政宣 住所 戸木町
森本 正博 住所 戸木町
河合 友明 住所 青葉台
遠藤 里美 住所 久居東鷹跡町
永田 賢次 住所 久居東鷹跡町
選考中
藤堂 日朗子 住所 久居西鷹跡町
選考中
藤田 幸夫 住所 久居万町
垣野 香織 住所 久居中町
園部 禮子 住所 久居射場町
浦川 たみ子 住所 久居射場町
清﨑 茂 住所 久居旅籠町
鈴木 友一 住所 久居二ノ町
信藤 悦子 住所 久居二ノ町
浦尾 貴世 住所 久居元町
川本 一郎 住所 久居元町
山崎 洋子 住所 久居元町
宇野 泉 住所 久居元町
印南 利憲 住所 須ヶ瀬町
谷川 義憲 住所 久居新町
藤田 靜 住所 久居烏木町
伊豆川すゞ江 住所 久居中町
選考中
選考中
吉田 美栄子 住所 久居北口町
金子 雅昭 住所 久居北口町
村田 治 住所 久居明神町
田端 敏子 住所 久居北口町
鎌田 幸子 住所 久居藤ヶ丘町
杉田 律子 住所 久居新町
選考中
山川 幸文 住所 久居新町
小田 康子 住所 久居新町
宮田 敦子 住所 久居新町
間部 康子 住所 久居新町
田口 真千代 住所 久居持川町
田端 良子 住所 久居新町
森本 光子 住所 久居北口町
小林 絹子 住所 久居新町
水谷 峰雄 住所 久居井戸山町
河野 美津代 住所 久居野村町
川合 利華 住所 久居野村町
岡 みや子 住所 久居野村町
柴田 花子 住所 久居野村町
野田 攝 住所 久居野村町
後藤 翼 住所 久居野村町
信藤 美三雄 住所 久居小野辺町
新田 悦二 住所 久居小野辺町
殿林 正行 住所 久居桜が丘町
鷲﨑 ミチ子 住所 久居桜が丘町
青木 邦夫 住所 牧町
奥田 正洋 住所 川方町
信藤 進 住所 新家町
選考中
飯田 悦子 住所 木造町
園田 登美子 住所 河芸町中別保
丹羽 とみ子 住所 河芸町中別保
古市 扶佐子 住所 河芸町中別保
三井 増雄 住所 河芸町一色
渡邊 惠子 住所 河芸町中別保
西脇 貴美江 住所 河芸町一色
青木 俊文 住所 河芸町影重
荒木 洋 住所 河芸町上野
寺家 寛治 住所 河芸町上野
黒田 敦子 住所 河芸町上野
下和田 繁康 住所 河芸町上野
北川 淳 住所 河芸町上野
柴田 勝 住所 河芸町上野
秋田 三郎 住所 河芸町上野
平井 裕美子 住所 河芸町上野
鎌田 右子 住所 河芸町東千里
青 正幸 住所 河芸町久知野
猪飼 成雄 住所 河芸町中瀬
岡 みどり 住所 河芸町北黒田
行方 孝之 住所 河芸町南黒田
笠井 幸夫 住所 河芸町高佐
鈴村 豊嗣 住所 河芸町浜田
藤枝 久雄 住所 河芸町浜田
宮崎 雅夫 住所 河芸町三行
後藤 光平 住所 河芸町西千里
伊藤 博 住所 河芸町千里ヶ丘
今村 克巳 住所 河芸町千里ヶ丘
選考中
大庭 みち子 住所 河芸町千里ヶ丘
川本 由美子 住所 河芸町千里ヶ丘
金田 純 住所 河芸町千里ヶ丘
行方 登美子 住所 河芸町千里ヶ丘
峯田 葉子 住所 河芸町千里ヶ丘
選考中
選考中
糟谷 政己 住所 河芸町杜の街
選考中
片岡 仁 住所 芸濃町椋本
福永 友美 住所 芸濃町椋本
伊藤 幸代 住所 芸濃町椋本
落合 良已 住所 芸濃町椋本
横山 美恵子 住所 芸濃町椋本
古市 眞智子 住所 芸濃町椋本
臼井 きよ江 住所 芸濃町椋本
小粥 秀男 住所 芸濃町椋本
片岡 福生 住所 芸濃町椋本
柴田 隆春 住所 芸濃町楠原
竹尾 一代 住所 芸濃町林
西村 悦子 住所 芸濃町林
津坂 イツ子 住所 芸濃町林
嶋田 敦子 住所 芸濃町中縄
豊濱 あつ子 住所 芸濃町忍田
藤本 より子 住所 芸濃町小野平
駒田 芳子 住所 芸濃町多門
駒田 幸子 住所 芸濃町北神山
松田 美幸 住所 芸濃町萩野
岡本 あ希美 住所 芸濃町岡本
松谷 祐子 住所 芸濃町雲林院
信田 長子 住所 芸濃町雲林院
川口 典之 住所 芸濃町雲林院
松本 順子 住所 芸濃町雲林院
松本 晃 住所 芸濃町中縄
松浦 一行 住所 芸濃町雲林院
落合 光子 住所 芸濃町河内
宮本 さち子 住所 美里町五百野
樋口 多美子 住所 美里町足坂
中村 ひろ子 住所 美里町三郷
平田 政敬 住所 美里町南長野
細谷 逸子 住所 美里町北長野
細川 知子 住所 美里町北長野
谷口 平和 住所 美里町平木
山川 晴美 住所 美里町北長野
小川 典子 住所 美里町桂畑
増井 とき 住所 美里町家所
中道 廣士 住所 美里町家所
平尾 ヒサ子 住所 美里町穴倉
横山 優子 住所 美里町高座原
福山 とも子 住所 美里町日南田
堤 輝夫 住所 殿村
竹田 千代美 住所 美里町家所
飯山 潤一 住所 美里町家所
紀平 貞子 住所 安濃町草生
小林 紘一 住所 安濃町草生
泉 有和 住所 安濃町安部
若林 紀子 住所 安濃町中川
村主 みゆき 住所 安濃町川西
小宮 三津子 住所 安濃町南神山
前田 伴明 住所 安濃町連部
樋口 ふみ子 住所 安濃町妙法寺
小柴 恵美子 住所 安濃町浄土寺
後久 美智子 住所 安濃町安濃
上村 雅 住所 安濃町内多
若林 美子 住所 安濃町内多
増田 一子 住所 安濃町太田
下井 治 住所 安濃町清水
木下 勉 住所 安濃町曽根
藤川 やす子 住所 安濃町清水
藤田 厚美 住所 安濃町戸島
島田 美惠子 住所 安濃町荒木
海野 明美 住所 安濃町粟加
内田 美幸 住所 安濃町東観音寺
紀平 與則 住所 安濃町田端上野
紀平 孝 住所 安濃町田端上野
畑 とし子 住所 香良洲町
髙山 純子 住所 香良洲町
近藤 たか子 住所 香良洲町
松本 洋子 住所 香良洲町
奥田 啓子 住所 香良洲町
向井 一友 住所 香良洲町
近藤 則子 住所 香良洲町
長井 千津子 住所 香良洲町
後藤 正春 住所 香良洲町
吉田 正 住所 香良洲町
奥田 三枝子 住所 香良洲町
南出 正成 住所 香良洲町
成子 昇 住所 香良洲町
須藤 加代子 住所 一志町井生
岡野 吉秀 住所 一志町大仰
松田 五月 住所 一志町石橋
松井 博保 住所 一志町井関
尾山 哲郎 住所 一志町波瀬
前川 正夫 住所 一志町波瀬
仲本 憲司 住所 一志町波瀬
小林 悦子 住所 一志町波瀬
世古 かず子 住所 一志町波瀬
松森 功 住所 一志町八太
中川 正治 住所 一志町八太
稲葉 公惠 住所 一志町八太
片山 まり子 住所 一志町八太
砂山 光彦 住所 一志町片野
中島 美好 住所 一志町片野
谷川 順子 住所 一志町小山
中西 律子 住所 一志町庄村
坂口 佑爾 住所 一志町虹が丘
中北 憲男 住所 一志町虹が丘
選考中
小河 美乃 住所 一志町みのりヶ丘
市川 成己 住所 一志町高野
喜田川 永子 住所 一志町高野
阪本 喜秋 住所 一志町高野
伊藤 正德 住所 一志町田尻
長脇 世和 住所 一志町田尻
野末 正規 住所 一志町高野
別所 稔 住所 一志町高野
畑中 寿美 住所 一志町高野
山岸 夫美子 住所 一志町高野
吉田 隆 住所 一志町高野
長谷川 賢治 住所 白山町北家城
辻川 結花里 住所 白山町藤
楠滝 烈 住所 白山町南家城
中嶋 伊津子 住所 白山町大原
杉本 郁夫 住所 白山町南家城
松浦 愛子 住所 白山町南家城
飯田 すが子 住所 白山町川口
小原 ちか子 住所 白山町川口
長﨑 省三 住所 白山町川口
渡邉 恵子 住所 白山町川口
中尾 豊 住所 白山町川口
森田 弘子 住所 白山町川口
松田 能子 住所 白山町岡
辻 めぐみ 住所 白山町二本木
岡本 美都里 住所 白山町二本木
臼井 久司 住所 白山町三ヶ野
関山 直哉 住所 白山町二本木
前川 和代 住所 白山町二本木
上嶋 利子 住所 白山町三ヶ野
雪岡 利晴 住所 白山町二本木
吉川 俊子 住所 白山町上ノ村
出口 達次 住所 白山町垣内
山脇 良子 住所 白山町南出
冨川 道子 住所 白山町上ノ村
奥田 まり子 住所 白山町佐田
川端 美佐枝 住所 白山町古市
福永 研二 住所 白山町山田野
中村 勉也 住所 白山町八対野
前田 節子 住所 白山町八対野
魚見 みどり 住所 美杉町竹原
渡邊 宏一 住所 美杉町竹原
瀧川 初美 住所 美杉町竹原
菅尾 こみ保 住所 美杉町竹原
福若 裕司 住所 美杉町八知
田中 辰郎 住所 美杉町八知
森 清子 住所 美杉町八知
中嶋 洋 住所 美杉町八知
今田 光俊 住所 美杉町八知
石田 賢二 住所 美杉町八知
奥坂 加津子 住所 美杉町八知
今井 ふゆみ 住所 美杉町太郎生
廣瀬 信子 住所 美杉町太郎生
濱地 一眞 住所 美杉町太郎生
中野 正則 住所 美杉町太郎生
髙岡 きみゑ 住所 美杉町太郎生
福永 正 住所 美杉町三多気
波多野 邁 住所 美杉町石名原
松本 忠靖 住所 美杉町石名原
樋口 雅一 住所 美杉町石名原
西山 政志 住所 美杉町川上
日置 有香 住所 美杉町川上
坂元 敏夫 住所 美杉町川上
藤田 雅子 住所 美杉町奥津
板谷 敦郎 住所 美杉町奥津
三浦 眞弓 住所 美杉町丹生俣
深田 萬里子 住所 美杉町上多気
田中 稔 住所 美杉町上多気
海住 加代 住所 美杉町下多気
海住 はるよ 住所 美杉町下多気
久保田 博 住所 美杉町下之川
渡辺 隆子 住所 美杉町下之川
安田 富子 住所 美杉町下之川
村田 絹子 住所 美杉町下之川
令和元年12月1日現在
敬称略
西 静子 住所 江戸橋一丁目
東谷 環 住所 島崎町
細石 健治 住所 大門
渡辺 節子 住所 東町津
渡邊 育子 住所 北丸之内
矢地 千鶴 住所 西古河町
福井 きわ子 住所 藤方
磯田 さゆり 住所 津興
太田 千枝子 住所 半田
牧野 貴代 住所 南中央
片岡 美穂 住所 白塚町
石谷 悦子 住所 栗真小川町
塩谷 美智子 住所 一身田町
藤井 由美子 住所 一身田町
大野 由佳 住所 大里川北町
井ノ口八重子 住所 高野尾町
西村 美恵 住所 豊が丘五丁目
田米 千賀子 住所 小舟
稲垣 欣也 住所 納所町
原 加珠子 住所 長岡町
田中 佐智子 住所 神戸
鳥居 綾子 住所 片田新町
西中 佳代子 住所 垂水
市川 律子 住所 垂水
奥山 晃代 住所 高茶屋一丁目
石川 春美 住所 雲出伊倉津町
川合 五十鈴 住所 久居野村町
鈴木 一代 住所 久居東鷹跡町
馬場 明生 住所 久居新町
前田 なをみ 住所 榊原町
木谷 茂 住所 河芸町上野
西口 晶子 住所 河芸町一色
古市 友久 住所 芸濃町椋本
堀内 みどり 住所 芸濃町椋本
田中 洋子 住所 美里町南長野
向出 幸子 住所 美里町穴倉
中山 孝子 住所 安濃町川西
真川 恭子 住所 安濃町粟加
米川 香代子 住所 香良洲町
土性 時子 住所 香良洲町
前山 則子 住所 一志町井関
今西 栄美子 住所 一志町片野
生川 より子 住所 白山町川口
杉田 せい子 住所 白山町八対野
岡本 時子 住所 美杉町八知
中林 優子 住所 美杉町太郎生
お住まいの地区を担当する民生委員・児童委員の連絡先については、福祉政策課または各総合支所市民福祉課(福祉課)へお問い合わせください。